GOBIERNO ESCOLAR AÑO  2017

 

CONSEJO DIRECTIVO

NO.

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

01

RECTOR

ESP. LUIS NAPOLEON SEQUERA CALVO

02

DOCENTE (Técnicas)

ERNESTO AMAYA  RODRIGUEZ

03

DOCENTE(Académicas)

DORA MAARIA BUSTACARA   

04

PADRE DE FAMILIA

( Asociación)

 DRA. LUZ NELIDA RAMIREZ

 

PADRE DE FAMILIA (C. Padres)

 DRA. LILIANA SOFIA ESCAMILLA 

06

ESTUDIANTE

SARA LUCIA BLANCO IBAÑEZ

07

EXALUMNO

 ELENA MARIA ESCAMILLA CORREA

08

SECTOR PRODUCTIVO

FLOR RUBIELA CASTRO

 

 

CONSEJO ACADÉMICO

NO.

AREAS

NOMBRES Y APELLIDOS

01

RECTOR

ESP.  LUIS NAPOLEON SEQUERA CALVO

02

CIENCIAS NATURALES

 IGNACIO PUENTES MARTINEZ

03

CIENCIAS SOCIALES

LEIDY VIVIANA CARDENAS RAMIREZ

04

RELIGION

 VANESA SERNA MARTINEZ

05

ETICA  

DORA MARIA BUSTACARA CASTRO

06

INFORMATICA

ELVER GAMBOA CRUZ

07

MATEMATICAS

CARLOS JEFERSON VARGAS VALDERRAMA

09

TECNICAS

ERNESTO AMAYA RODRIGUEZ

10

HUMANIDADES

DORA MARIA BUSTACARA

11

EDUCACION FISICA

ZULIETH ELIANA  AVENDAÑO

12

EDUCACION ARTISTICA

ZULIETH ELIANA  AVENDAÑO

13

OPTATIVAS

 

14

GRADOS 4 Y 5

 GLORIA ESTER HERRERA

15

GRADOS 3 Y 2

 

16

GRADO 1 Y PREESCOLAR

 

 

 

CONSEJO DE ESTUDIANTES

 

No.

GRADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

CARGOS

1

11°-1

 SIRLEY NATALIA GARZON

 

2

11-2

 

 

2

10-1°

 

 

3

10-2°

 

 

4

 

 

 

8-1

 

 

5

8-2

 

 

5

 

 

6

 

 

7

 

 

7

 

 

8

 

 

9

3°, 2°, 1° Y 0°

 

 

10

Ciclo3

 

 

11

Ciclo4

 

 

12

Ciclo 5°

 

 

 

PERSONERO DE LOS ESTUDIANTES

 

JOSE ALFREDO PUENTES PUENTES

GRADO 11°

 

COMITES DE APOYO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA DE PANQUEBA

 

 

 

ASOCIACIÓN DE PADRES DE FAMILIA

01

PRESIDENTE

 DRA. LUZ NELIDA RAMIREZ 

02

VICEPRESIDENTE

 SRA. GLADIS ROMERO

03

TESORERO

 PROFESOR CARLOS MARIÑO

04

SECRETARIA

 PROFESOR CEFERINO  CORREA

05

FISCAL

 SRA. AURORA GARCIA

06

FISCAL SUPLENTE

 SRA. LORENAGUAJE

07

VOCAL

 SR. JAVIER BUITRAGO

08

VOCAL

 SRA. LAURA MILENA SEPULVEDA

09

VOCAL

 SRA FLORINDA MOJICA 

10

VOCAL

 SRA GILMA LIZARAZO

11

VOCAL

 SR. EFRAIN LIZARAZO

12

VOCAL

 SRA. MARIA DIOSELINA SILVA

13

VOCAL

 SR. ISMAEL BARON

CONSEJO DE PADRES DE FAMILIA

NO.

GRADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

1

CERO

 DR. LILIANA SOFIA ESCAMILLA

 

2

PRIMERO

 SR. LUIS ALFREDO SEPULVEDA

 

3

SEGUNDO

 SRA. ROSATILIA RINCON

 

4

TERCERO

 SR. MARCOS NUÑEZ

 

5

CUARTO

 SRA. ARIANA SUA

 

6

QUINTO

 SRA. ROSAURA BAUTISTA

 

7

SEXTO

 SRA. ROSA ELENA VELANDIA

 

8

SÉPTIMO

 SRA. SANDRA ESPINEL

 

9

OCTAVO

 SRA. GLADIS BUSTACARA

 

10-

NOVENO

 SR. ALIRIO VALBUENA

 

11

DECIMO

 SRA. LEONOR GOMEZ

 

12

ONCE

 SRA. SENOVIA SEPULVEDA

 

13

CICLO 3

 

 

14

CICLO 4

 

 

15

CICLO 5

 

 

16

CILO 6

 

 

 

 

Tu página sin publicidad: Solicita JimdoPro o JimdoBusiness

Nombre del plantel: Instituciòn Educativa Tecnica Panqueba. Municipio: Panqueba-Boyacá Dirección: carrera 5 N°.4-27 TeléFax:7881979  Jornada: completa u ordinaria Niveles de Educación: Preescolar, Básica Ciclo primaria, Básica Ciclo Secundaria y Media Técnica ,   Resolución de Legalización de Estudios N° 2844 del 27/11/2008 y  De Funcionamiento: Res. 01664 del 11/07/2002 

Tel institucional: 320 303 8995 - 313 211 6489

 

 

Email Institucional: ietpanqueba@gmail.com