GOBIERNO ESCOLAR AÑO  2018

 

CONSEJO DIRECTIVO

NO.

CARGO

NOMBRES Y APELLIDOS

01

RECTOR

ESP. LUIS CARLOS CELY CRISTANCHO

02

DOCENTE (Técnicas)

ERNESTO AMAYA  RODRIGUEZ

03

DOCENTE(Académicas)

DORA MAARIA BUSTACARA   

04

PADRE DE FAMILIA

( Asociación)

 DRA. LUZ NELIDA RAMIREZ

 

PADRE DE FAMILIA (C. Padres)

 DRA. LILIANA SOFIA ESCAMILLA 

06

ESTUDIANTE

SARA LUCIA BLANCO IBAÑEZ

07

EXALUMNO

 ELENA MARIA ESCAMILLA CORREA

08

SECTOR PRODUCTIVO

FLOR RUBIELA CASTRO

 

 

CONSEJO ACADÉMICO

NO.

AREAS

NOMBRES Y APELLIDOS

01

RECTOR

ESP.  LUIS CARLOS CELY CRISTANCHO

02

CIENCIAS NATURALES

 IGNACIO PUENTES MARTINEZ

03

CIENCIAS SOCIALES

LEIDY VIVIANA CARDENAS RAMIREZ

04

RELIGION

 VANESA SERNA MARTINEZ

05

ETICA  

DORA MARIA BUSTACARA CASTRO

06

INFORMATICA

ELVER GAMBOA CRUZ

07

MATEMATICAS

ERICA SENED VARGAS SOLANO

09

TECNICAS

ERNESTO AMAYA RODRIGUEZ

10

HUMANIDADES

DORA MARIA BUSTACARA

11

EDUCACION FISICA

YAMITH SUAREZ NAMEN

12

EDUCACION ARTISTICA

YAMITH SUAREZ NAMEN

13

OPTATIVAS

 

14

GRADOS 4 Y 5

 GLORIA ESTER HERRERA

15

GRADOS 3 Y 2

 

16

GRADO 1 Y PREESCOLAR

 

 

 

CONSEJO DE ESTUDIANTES

 

No.

GRADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

CARGOS

1

11°-1

 NELSON FABIAN CASTRO LOPEZ

 

2

11-2

 

 

2

10-1°

 EDERSON ESTIVEN ALBARRACÍN

 

3

10-2°

 

 

4

 AMANDA LIZETH BAUTISTA HERRERA

 

 

8-1

 IVIT DANIELA VILLARRAGA ESPINEL

 

5

8-2

 

 

5

 LINA MARÍA DUARTE

 

6

 

 

7

 

 

7

 LAURA MARIANA OVIEDO

 

8

 EMANUEL ESCAMILLA

 

9

3°, 2°, 1° Y 0°

 

 

10

Ciclo3

 

 

11

Ciclo4

 

 

12

Ciclo 5°

 

 

 

PERSONERO DE LOS ESTUDIANTES

 

CRISTIAN FELIPE BARÓN GOMEZ

GRADO 11°

 

COMITÉS DE APOYO INSTITUCION EDUCATIVA TECNICA DE PANQUEBA

 

 

 

ASOCIACIÓN DE PADRES DE FAMILIA

01

PRESIDENTE

 DRA. LUZ NELIDA RAMIREZ 

02

VICEPRESIDENTE

 SRA. ANA ELIA GOMEZ MOJICA 

03

TESORERO

 PROFESOR CARLOS MARIÑO

04

SECRETARIA

 SRA. LORENA GUAJE

05

FISCAL

 SR. .HUGO ALEJANDO CARREÑO

06

FISCAL SUPLENTE

 SRA. LORENA GUAJE

07

VOCAL

 SRA. AURORA GARCIA

08

VOCAL

 SR. JAVIER BUITRAGO

09

VOCAL

 SRA GILMA LIZARAZO

10

VOCAL

 LAURA SEPULVEDA

11

VOCAL

 AURA LUCILA OROZCO

12

VOCAL

 GLORIA BALLESTEROS

13

VOCAL

 SR. ISMAEL BARON

CONSEJO DE PADRES DE FAMILIA

NO.

GRADOS

NOMBRES Y APELLIDOS

1

CERO

SRA. ROSA RINCÓN

 

2

PRIMERO

 SRA. YULY ALEXANDRA CARREÑO

 

3

SEGUNDO

 SRA. MARCELA CARRERO

 

4

TERCERO

 SR. ARIANA SUA

 

5

CUARTO

 SRA. LINA OCAMPO

 

6

QUINTO

 SR. OSCAR CARRILLO

 

7

SEXTO

 SRA. DORA BALLESTEROS

 

8

SÉPTIMO

 SRA. MERY HERRERA

 

9

OCTAVO

 SRA. RUBIELA CASTRO

 

10-

NOVENO

 SRA. DIANETH CARRERO

 

11

DÉCIMO

 DRA. LUZ NELIDA RAMIRES

 

12

ONCE

 SRA. GILMA LIZARAZO

 

 

Tu página sin publicidad: Solicita JimdoPro o JimdoBusiness

Nombre del plantel: Instituciòn Educativa Tecnica Panqueba. Municipio: Panqueba-Boyacá Dirección: carrera 5 N°.4-27 TeléFax:7881979  Jornada: completa u ordinaria Niveles de Educación: Preescolar, Básica Ciclo primaria, Básica Ciclo Secundaria y Media Técnica ,   Resolución de Legalización de Estudios N° 2844 del 27/11/2008 y  De Funcionamiento: Res. 01664 del 11/07/2002 

Tel institucional: 320 303 8995 - 313 211 6489

 

 

Email Institucional: ietpanqueba@gmail.com